Абитуриенты смогут подать документы в ВУЗы и ССУЗы дистанционно

02 июня 2020 18:08

Прием заявлений от абитуриентов высшие и средне-специальные учебные заведения в 2020 году будет проходить дистанционно. В режиме онлайн уже начали обрабатывать документы приемные комиссии техникумов и колледжей. Заявить о своем желании обучаться в том или ином средне-специальном учебном заведении можно двумя способами. Отправив заявление по почте, либо заполнить анкету и предоставить пакет документов на портале Сетевой город. Образование. Приемные комиссии в ВУЗах приступят к работе немного позднее.

Александр Аникеев, министр образования региона: «Документы можно будет начинать подавать уже с 20 июня, то есть до сдачи ЕГЭ. А после сдачи ЕГЭ его результаты можно добавить в пакет своих документов после того как станут известны эти результаты. На основании полного комплекта документов ВУЗы проведут конкурс, рейтингование и наконец, зачисление лучших».

Принимать документы будут через сайт выбранного ВУЗа. Для этого абитуриенту необходимо завести там личный кабинет и загрузить все необходимые документы. Либо сделать это на сайте Госуслуги в сервисе «Поступление в ВУЗ». Сделать это можно до 17 августа, а вот медицинскую справку, если это требуется при поступлении на ту или иную специальность, предоставить можно будет в сентябре, когда начнутся занятия.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.