Воспитанники центра «Созвездие» ушли на онлайн каникулы

29 мая 2020 20:41

Отчетные концерты-онлайн провел Центр развития творчества детей и юношества «Созвездие». Занятия по всем направлениям продолжались все два месяца ограничений удаленно.

Для хореографа каждая онлайн-репетиция - считай танцевальный флэшмоб. На связи 65 человек. И все разминаются в едином ритме. Преподаватели настолько заряжены позитивом, что делятся им дистанционно также успешно, как и раньше в зале. В других секциях преподаватели отправляли видеозадания и дети их выполняли на камеру.

Педагог Юлия Матвеева признаётся: «Мы очень скучаем по детям, очень ждем их. Очень хотим с ними встретиться. В живую уже».

С началом лета в центре стартуют «Нескучные каникулы», также онлайн. Первая акция проходит 1 июня, в День защиты детей.

Художественный руководитель ансамбля «Чао» Елена Стеснягина рассказывает: «В онлайн формате с 10 утра до 5 вечера в нашей группе вконтакте - мы всех приглашаем дорогие друзья. Начнется все с зарядки увлекательной. Будут мастер-классы по трем возрастным группам».

Также в центре уже начался набор. В рамках нацпроекта «Успех каждого ребенка» создали 120 новых мест по направлениям «компьютерная графика», «цифровое моделирование», «робототехника», «предпринимательство» и «медиалаборатория».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.