Сладкие подарки получили дети-сироты из Ульянова

29 мая 2020 18:42

В двухэтажном доме в селе Ульянове живут семьи с похожей судьбой. Все 30 квартир предназначены для детей-сирот. Обитают здесь не только уроженцы района, переехали сюда и молодые люди со всей области. Эти парни и девушки росли без родительского внимания и заботы. Поэтому теперь, когда у них появились собственные семьи, стараются всю любовь и заботу подарить уже своим детям.

Помочь семьям, которые в период пандемии коронавируса оказались в трудной жизненной ситуации, решил спикер регионального парламента Виктор Бабурин. Он привез подарки малышам. Это продуктовые наборы: макароны, крупы, чай, сладости.

«Надо понимать, что и на детях тоже сказалась эта ситуация с коронавирусом. И безусловно, любое внимание, любая, хоть маленькая помощь, она ценна и для взрослых, и для детей», - считает председатель Заксобрания.

Дети с интересом разглядывают содержимое пакетов, на лицах - улыбки. У Светланы Поповой двое детей, сейчас она домохозяйка. Такой продуктовый набор для их семьи весьма кстати.

Молодая мама признаётся: «Муж, конечно, работает, но я сейчас сижу дома с двумя детьми, мы в сад ещё не ходим. Эти продукты нам очень помогут, спасибо большое!»

В этом году традиционные торжества, посвященные Дню защиты детей, перенесут на более поздние сроки из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Но оставлять детей без праздника все равно нельзя, считают организаторы акции.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.