Школы региона присоединились к выпускному флешмобу «Звоним из дома»

29 мая 2020 15:36

В Медыни в условиях самоизоляции прошёл последний звонок. «Коронный выпуск» - так называют в Медынской школе учеников 11-х классов, которые прощались со школой во время угрозы коронавируса.

Эпидемиологическая ситуация не позволила учителям и выпускникам собраться в этот день вместе, но даже на расстоянии всё было, как положено по традиции: торжественная церемония, слёзы прощания и признания в любви педагогам, напутствия выпускникам от учителей и даже первоклассников.   

Затем педагоги присоединились к областному флешмобу «Звоним из дома», которому дал старт региональный министр образования и науки Александр Аникеев. С порога школы  учителя дали последний звонок и запустили в небо разноцветные воздушные шары, символизирующие прощание с детством.

К последнему звонку в новом формате готовились долго, говорит директор школы Рена Прокшина: «Это последнее событие у 11-классников, которое помогает выразить эмоции и перед нами, и нам хочется сказать ответные слова им, поэтому к последнему звонку мы готовились долго. Спасибо нашим 11-класникам, они сделали всё на высшем уровне: снимали дома дистанционно, монтировали выступления, мы готовили первоклассников».

Как и в везде, в Козельской школе №4 мероприятие проходило также в онлайн-формате. Учителя поддержали флешмоб «Звоним из дома». На безопасном расстоянии друг от друга они выстроились возле стен школы. Передавая из рук в руки символичный колокольчик, каждый из педагогов высказал пожелания в адрес своих вчерашних подопечных.

Между собой выпускники общались по интернету в режиме видеосвязи. Многие при этом не скрывали слёз. За годы учёбы ребята успели сдружиться. Для каждого из них теперь наступает новая пора, уже самостоятельной, взрослой жизни. Завершился последний звонок запуском в небо воздушных шаров. В праздничных костюмах, но возле дома, каждый выпускник взял по колокольчику и отпустил в небо воздушные шары – вечный символ юности, мечтаний, полёта и великих свершений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.