Сотрудники и посетители обнинского рынка надели маски только с приходом полиции

28 мая 2020 10:57

О том, как в наукограде соблюдают масочный режим, выясняли сотрудники местного отдела МВД. Вместе с представителями администрации наукограда и территориального отдела Управления административно технического контроля они провел профилактический рейд на одном из рынков.

К визиту стражей порядка некоторые торговцы и посетители были явно не готовы. Средства индивидуальной защиты надевали уже в присутствии полицейских. На этот раз представители власти нарушителей не наказывали, но предупредили об административной ответственности, которая грозит всем, кто нарушает общепринятые правила. Полицейские разъяснили гражданам нормы действующего законодательства и напомнили о необходимости использования медицинских масок.

Аналогичный рейд накануне прошёл и в Калуге. В поле зрения полицейских попал общественный транспорт. По итогам мониторинга выяснилось, что около 50% водителей пользуются индивидуальными средствами защиты. Среди пассажиров сознательных граждан больше - почти 80%.  Оставшиеся 20% отвергают меры предосторожности, считая их бесполезными.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.