Командир поискового отряда провел классный час для кировских школьников

26 мая 2020 14:55

Более сотни учеников у мониторов компьютеров. Так проходит классный час у учащихся 7-х и 8-х классов школы №2. Формат - видеоконференция. Тема - Великая Отечественная война.

Командир военно-мемориального отряда «Поиск» Виктор Ефимочкин уже проводил подобные классные часы для учащихся школы №2. Но в формате видеоконференции делает это впервые.

 «Я своей целью поставил рассказать ребятам о событиях войны на территории нашего города и нашего района. И, в частности, непосредственно о том, что было в городской черте в 1942 и 1943 году и о деятельности поискового отряда», - рассказал Виктор Михайлович.

За четверть века военно-мемориальный отряд «Поиск» вел раскопки практически во всех сельских поселениях района, где шли бои. Последние два с половиной года исследуют право- и левобережье реки Неполодь недалеко от Фоминич. Там в годы Великой Отечественной находился советский госпиталь. Урок Памяти в режиме онлайн понравился всем. Школьники с интересом слушали и задавали вопросы. И каждый из них узнал для себя много нового о Великой Отечественной войне.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.