Регион пока не может перейти к этапу снятия ограничений

22 мая 2020 09:09

На очередном заседании регионального оперативного штаба по поэтапному восстановлению экономической активности глава региона Владислав Шапша отметил, что регион не может начать снимать ограничения, введенные в связи с пандемией.

«Исходя из эпидемиологической ситуации, мы пока не можем перейти к этапу снятия ограничений, и это делает меры поддержки бизнеса еще более актуальными», - подчеркнул глава региона.

Руководителям профильных министерств было рекомендовано активнее включать в работу принимаемые на федеральном уровне решения по поддержке субъектов экономики. Например, депутаты Государственной Думы во втором чтении приняли законопроект о неотложных мерах поддержки экономики в период пандемии. Документ регламентирует расторжение аренды, если арендодатель не соглашается уменьшить плату или изменить условия договора.

«Очень важно проследить, чтобы реализация этих прав не создавала конфликтных ситуаций. В таких случаях прошу привлечь к их разрешению представителей бизнес-объединений», - подчеркнул Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.