В Кондрове создадут единую прогулочную зону

21 мая 2020 19:38

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Кондрове реализуют двухлетний проект с рабочим названием «Сквер Фестивальный». До сих пор в городе не было площадки для мероприятий на открытом воздухе. Теперь здесь создадут единую прогулочную зону с видом на бумажную фабрику. На соседних участках делают парковку и площадку для отдыха. В 2020-м заменят трубы ливневки, разровняют грунт, уложат плитку и организуют освещение. А через год в планах установка сцены, амфитеатра с местами для зрителей, малых архитектурных форм и озеленение. Причем, как именно будет выглядеть сквер - советовались с самими жителями.

Александр Козлов, депутат районного собрания Дзержинского района: «Я думаю, что не только депутаты, но и жители заметили, что наш город стал чище и красивее. Ну а я как депутат буду обязательно помогать в этом, принимать участие в приемке. Чтобы подрядчики понимали, что если они пришли работать в Дзержинский район, то надо работать качественно и добросовестно».

Благоустройство этого сквера станет частью одного большого проекта. В перспективе в Кондрове расчистят берег и набережную, проложат прогулочные дорожки. И вместе с объектами, которые привели в порядок за последние 4 года все это составит один большой прогулочный маршрут.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.