Музей Жукова открыли в Калуге

08 мая 2020 15:00

В преддверии праздника в областном центре открыли обновленную аллею героев и музей, посвященный нашему земляку маршалу Георгию Жукову. В открытии принял участие исполняющий обязанности губернатора Калужской области Владислав Шапша. Вместе с градоначальником Дмитрием Денисовым он осмотрел обновленную аллею и сквер и возложил цветы к памятнику Маршалу Победы.

Затем руководители города и области осмотрели экспозицию нового музея. Он разместился на первом этаже жилого дома на площади 200 квадратных метров. Для классического музея это довольно скромный размер, поэтому авторы решили применить нестандартные ходы и решения. В экспозиции можно видеть фотографии и документы с автографами Жукова, а также интерактивные элементы. Владислав Шапша высоко оценил получившийся результат и подарил музею портрет полководца, книгу о Жукове и статуэтку.

«Тот труд, тот талант и та забота, с которой сделан этот музей – необычный музей – это все говорит, что в День Победы и не только в День Победы, мы помним свой генетический код, код народа-победителя, который несмотря ни на какие трудности идет вперед и побеждает», - отметил глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.