Калужанин, устроивший взрыв газа, госпитализирован в психиатрическую больницу

08 мая 2020 14:47

7 марта поздно вечером в одном из домов в центре Калуги произошел взрыв. Жильцы обычной панельной пятиэтажки не на шутку испугались. Как оказалось взрыв газовоздушной смеси произошел в одной из квартир на 4-м этаже многоэтажки.

Ударной волной выбило окна в двух комнатах, а так же остекление в подъезде. Как оказалось, в квартире, где и произошло ЧП, проживает психически нездоровый человек. Его госпитализировали в специализированное лечебное учреждение. К счастью, погибших и пострадавших нет. Возгорание не последовало. Однако жители соседних квартир и подьездов еще долго не решались вернуться домой. Пока работали экстренные службы, калужане находились на улице.

Сергей Смирнов, начальник пресс-службы МЧС России по Калужской области: «В 19:26 поступило сообщение о пожаре в 4-х комнатной квартире. В результате пожара была частично повреждена внутренняя отделка стен, частично повреждено имущество внутри квартиры. Предварительная причина пожара - нарушение правил эксплуатации бытовых приборов. Спасена квартира на 4,5 миллионов рублей».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.