Тульский художник создал граффити с неизвестным солдатом на въезде в Калугу

05 мая 2020 13:17

Последние штрихи и арт-объект готов. Теперь трансформаторная подстанция при въезде в Калугу не просто кирпичная будка для распределения электроэнергии, а новое украшение города в честь победы в Великой Отечественной войне. Он оформлен в традиционных советских красно-оранжевых тонах. На боковом торце здания, на фоне развевающейся георгиевской ленты, гостей и жителей города встречает портрет неизвестного солдата.

Дмитрий Языков, художник: «Мы не хотели привязываться к конкретной личности или выдающейся, скажем так. Неизвестный солдат - подвиг народа, а не какой-то конкретный, просто случайный неизвестный солдат.

Автор этой работы - тульский художник Дмитрий Языков. По словам молодого человека, ему вместе напарником для росписи калужской подстанции потребовалось трое суток, 40 килограммов фасадной краски и 40 баллонов-распылителей. С Калугой Дмитрий знаком  давно. Помимо этого объекта в областном центре он оформлял еще несколько  уличных пространств. Дмитрий имеет 12-летний опыт работы в жанре граффити. Профильное образование помогает художнику создавать на фасадах зданий настоящие шедевры. К примеру, одна из последних работ Дмитрия и его команды  была выполнена в городе Алексине. На фасаде семиэтажного здания теперь красуются полярные медведи.

В родном городе тульский художник - настоящая знаменитость. По заказу городских властей он расписал уличную набережную площадью в 500 кв.м, фасады жилых и промышленных зданий, а по возвращении из Калуги приступит к реконструкции подземного перехода, который к 9 мая оформит в военной тематике.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.