Подавляющее число заболевших коронавирусом в регионе - калужане

27 апреля 2020 15:11

Зараженные коронавирусом граждане, попавшие в калужскую сводку по заболеванию – именно калужане, а не жители соседних регионов и городов. Они могли вернуться из-за границы, работать в столице или контактировать с инфицированными ранее, но прописаны эти люди именно в Калужской области. Такую информацию привели на заседании регионального правительства. Оно в очередной раз прошло в онлайн-режиме.

«Важно то, что на территории региона нет очагов заражения ни на заводах, ни в больницах, ни в домах-интернатах и детских домах», - подчеркнул Владислав Шапша.

Заместитель министра труда и социальной защиты Татьяна Романова подтвердила информацию о том, что социальных учреждениях заболевших нет. Сейчас на полной изоляции находятся дома престарелых, интернаты и детские дома. В этих учреждениях живут и подопечные, и персонал, который работает вахтовым методом. На этой неделе у некоторых как раз заканчивается первая такая смена и пройдет обновление дежурного состава работников. На сегодняшний день заболевших в социальных учреждениях региона нет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.