Прокуратура: битумные «гейзеры» должна ликвидировать Горуправа Калуги

27 мая 2016 18:27

Мы продолжаем следить за  проблемой на улице Хрустальная. Там год назад из-под земли начал бить битумный гейзер. Городские власти до сих пор не дали ответа по решению и устранению этой проблемы. А вот городская прокуратора провела проверку и установила, что отвечать  придется по всей строгости закона.

В ходе проверки установили, что причиной образования и последующего выхода битума на поверхность явилась деятельность МУП «Калуга ТРАНСТРОЙ», которая была ликвидирована в 2012 году. При этом учредителем указанного предприятия был комитет по управлению имуществом, другими словами структурное подразделение органов местного самоуправления.

«В адрес городского головы города Калуги внесено представление которое в настоящий момент находится на рассмотрении. Кроме того в адрес Роспотребнадзора и Росприроднадзора Калужской области направлены поручения о проведении исследований образцов почв и атмосферного воздуха с целью выявления загрязнений и влияния на здоровье жителей проживающих в указанной  местности. 20 мая вынесено представление в адрес городского головы. У них есть 30 дней, чтобы решить какие меры принять», - рассказал помощник прокурора Дмитрий Меньков.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.