Празднование 75-летия Победы пройдет в новом формате

16 апреля 2020 13:45

Министерство культуры региона сообщило, что торжества в честь 75-летия Победы состоятся. Однако, с учетом ситуации, праздничные мероприятия подготовлены в новых форматах.

Как видно из плана, опубликованного на сайте министерства, мероприятия пройдут в форматах видеоконцертов и онлайн акций. Уже с 30 апреля музыкальный колледж имени Танеева будет проводить и показывать концерты в исполнении студентов и преподавателей. В этот же день состоится открытие новой экспозиции военно-исторического мемориала «Кременки», онлайн-трансляция пройдет на Интернет-ресурсах Калужского объединенного музея-заповедника. Областная детская библиотека 1 мая проведет конкурс чтецов «Я только слышал о войне». 7 мая запланировано открытие военно-исторического центра «Маршал Победы – Г.К.  Жуков» в Калуге, а зажжение Вечного огня на Зайцевой Горе состоится 8 мая в 11 часов. Всего же запланировано более 56 мероприятий, с подробным планом можно ознакомиться на сайте ведомства. Там же есть ссылки на ресурсы, где можно увидеть трансляции.

В период действия ограничительных мер, областные учреждения культуры и образовательные учреждения сферы культуры продолжают работать в режиме онлайн», - подчеркивается в релизе пресс-службы правительства Калужской области.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.