Анализ пассажиропотока навел на мысль о нарушении режима самоизоляции

14 апреля 2020 12:55

В Калуге были озвучены итоги проверки работы общественного транспорта в условиях самоизоляции граждан. Проверку прошли 42 единицы техники разных перевозчиков. Из них санитайзером пользуются все водители, маски есть у 57%, перчатки используют 4%.

Об этом на планерке в городской управесообщил начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко. По его словам, в областном центре в рейсы выходят 387 автобусов и троллейбусов, что составляет около 59% от плана. Падение пассажиропотока продолжает оставаться на уровне 80%.

Но, несмотря на это, на прошлой неделе был зафиксирован рост пассажирских перевозок. Если с 30 марта по 5 апреля УКТ было перевезено 99 тысяч пассажиров, то на прошлой неделе — 131 тысячу. Частично увеличение произошло за счет утренних и вечерних рейсов. Это специалисты связывают с открытием некоторых калужских предприятий, но основное количество поездок пассажиров приходится на внепиковое, обеденное время и выходные, так как большинство калужан нарушает режим самоизоляции, считает начальник управления городского хозяйства.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Выборы 2025 К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.