Калужская бригада стала лучшей в региональных соревнованиях энергетиков

27 мая 2016 10:58

По легенде перед бригадой Обнинских электросетей стоит задача заменить дефектный изолятор. На все 120 минут. Из них чуть более получаса на подготовку, оставшееся время на саму работу. Деталь весом почти 80 килограммов опускают при помощи страховочных канатов. На его место устанавливают новую. Все инструменты для работы должны быть заранее проверены.  Безопасность превыше всего. 

На соседнем участке бригада калужских электросетей работают с трансформатором тока. В нем уровень газа ниже нормы. Необходимо докачать его с помощью специального баллона. А затем проконтролировать утечку и провести внешний осмотр. За каждое испытание бригада может получить максимум 200 баллов. За происходящим наблюдают судьи этапа, они фиксируют все действия в технологическую карту. Здесь, отмечают как поощрительные, так и штрафные баллы. В ежегодных соревнованиях принимают участие лучшие работки службы подстанций.

Командам предстоит пройти 7 этапов, охватывающие весь спектр деятельно по обслуживанию подстанций основных сетей. Среди направлений: ремонт оборудования трансформаторов, разъединителей, выключателей, вплоть до тушения пожаров.

В двухдневных соревнованиях с лучшей стороны проявила себя бригада Калужских электросетей. «Серебро» заслужила команда из Кирова. Третье место за Обнинском. Почетный кубок для победителей не финал всех испытаний. Теперь бригада Калужских электросетей отправится в Тулу, где будет соревноваться среди других 9 областей. По их итогам лучшие, предстанут на уровне российских сетей. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.