В Калужской области стартовал основной этап ЕГЭ

27 мая 2016 09:43

Ровно в 10 утра педагоги в классах вскрыли пакеты с заданиями. Экзамен по географии ребята писали 3 часа, по литературе – почти 4. С собой на экзамен школьники должны взять паспорт, гелевую черную ручку, можно бутылку с водой. Перед входом в класс ребят тщательно проверяют металлодетектором. Раньше им приходилось сдавать мобильные телефоны. Сейчас в школах стоит оборудование, которое глушит сотовую связь. Позвонить или выйти в интернет теперь не удастся. Это главное новшество экзаменов в Калужской области.

Также на этажах сидят дежурные, которые следят за учениками, выходящими в коридор. В аудиториях, работают минимум по 2 камеры наблюдения, создавая тем самым перекрестный обзор. Картинка в режиме реального времени передается в ситуационные центры и на сайт «Смотри - ЕГЭ». Еще одно новшество, но уже всероссийского масштаба: в этом году из экзаменов по истории, обществознанию, информатике и географии убрали тестовую часть. Таким образом, новая схема не позволит ученику просто угадать ответ.

«Сегодня первый экзамен, можно сказать такая раскрутка. Обычно этот экзамен дети меньше всего выбирают – это география и литература. Сегодня будет 450 человек по всей Калужской области, должны будут сдавать этот экзамен, мы обеспечили все необходимые условия», - сказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.