Тротуары Калуги начнут мыть с дезинфицирующим средством

08 апреля 2020 08:44

С 9 апреля в Калуге начнется мойка тротуаров  пешеходных переходов. Для дезинфекции используют средство, рекомендованное Роспотребнадзором – «Бактол Форте». Работы начнут проводить с 9 утра, время окончания – 6 вечера. Калужан просят не выходить из дома во время проведения дезинфекции.

Начальник управления городского хозяйства города Калуги Александр Шпиренко рассказал, что уже сегодня, 8 апреля тротуары очистят от грязи и пыли, а уже в четверг приступят к залючающей фазе операции – дезинфекции. «Начнется их обработка с применением дезинфицирующего средства «Бактол форте», которое безопасно для здоровья граждан и рекомендовано Роспотребнадзором. Данная работа носит профилактический характер и направлена на предотвращение распространения в городе COVID-19 и на защиту здоровья горожан», - пояснил Шпиренко.

На борьбу за чистоту калужских тротуаров выйдут 11 поливальных машин для зачистки тротуаров. Также 4 трактора будут мыть леерные ограждения и 1 трактор задействуют для дезинфекции светофоров. Напомним, что ранее в городе приступили к мытью остановок, урн и обработке салонов общественного транспорта.
 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.