Вадим Деньгин: депутаты должны приступить к дистанционному приему граждан

07 апреля 2020 11:47

Депутаты должны принимать граждан дистанционно, уверен депутат Государственной Думы  от фракции ЛДПР Вадим Деньгин. Во время ограничений из-за угрозы коронавируса проблем и вопросов у людей стало намного больше.

Необходимо поддержать малый и средний бизнес: частные предприятия и индивидуальные предприниматели нуждаются в кредитных и ипотечных каникулах, снижении налогового бремени. Также необходимо увеличить МРОТ соответственно реалиям, проконтролировать реализацию федеральных инициатив на местах. Скоро состоится онлайн встреча фракции с председателем Правительства Михаилом Мишустиным, и все эти вопросы депутат намерен обсудить.

«У большинства граждан нет понимания - вернутся ли они в свои офисы, в те комнаты, которые арендуют или в те здания, которые являются собственностью - не разорятся ли они. Что правительство Российской Федерации, что региональные власти предпримут в качестве поддержки? Это важно только по той простой причине, что мы с вами платим налоги, из налогов формируется бюджет. И этот бюджет обязан возвращаться гражданам в виде социальной поддержки. Сейчас эта поддержка как никогда важна и кстати», - отметил депутат.

«Региональные власти должны обеспечить социальную поддержку. Мы подтверждаем свою позицию по поводу налога по НДС. Пока мы не продали товар, почему этот налог существует? Давайте поднимем налог с продаж», - высказал предложение Деньгин.

«Совместными усилиями, я думаю, мы все пройдем и переживем этот коронавирус. Самое главное не забывать: если по необходимости важно выйти на улицу - нужно надеть маску и лучше надеть очки».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.