Шапша поручил готовиться к весенним праздникам

06 апреля 2020 12:39

Готовиться к весенним праздникам необходимо, несмотря на коронавирус. Такое поручение дал исполняющий обязанности губернатора Владислав Шапша.

На совещании с руководителями органов федеральной власти представители профильных ведомств отчитались о своей деятельности в преддверии 1 мая и Дня Победы. В частности, полиция, Росгвардия, подразделения МЧС и ФСБ в период праздников готовятся перейти на усиленный режим службы. Также безопасность и порядок будут обеспечивать казаки и добровольные дружины. Сейчас составляются планы и графики дежурств, намечаются маршруты патрулирования улиц. Владислав Шапша поручил и руководителям муниципалитетов провести аналогичные совещания на местах. Однако о конкретных праздничных мероприятиях и программах речь пока не идет.

«Мы понимаем условия, в которых сейчас находимся. Но несмотря на то, что сейчас идет борьба с распространением коронавируса, мы должны быть готовы к решению важнейших вопросов, в том числе связанных с тем, чтобы отдать дань нашим великим предкам, одержавшим Великую Победу», - подчеркнул глава региона.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.