Полицейские могут допросить калужан, оказавшихся на улице во время карантина

31 марта 2020 17:12

Правоохранители на страже здоровья калужан. Чтобы предотвратить распространение инфекции, полицейские проводят рейды на своих участках. Их цель - профилактические беседы с гражданами и проверка соблюдения карантинного режима.

Особое внимание уделяют тем, кто недавно прибыл из-за рубежа. Задача полицейских - удостовериться, что граждане соблюдают режим самоизоляции и остаются дома. Аналогичную работу проводят сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Инспекторы беседуют с детьми и их родителями, напоминают о необходимости ограничить контакты со сверстниками на период дистанционного обучения. Выходят полицейские и на улицы города. Здесь их задача, не допускать столпотворения, а так же информирование калужан о мерах предосторожности. Поэтому, теперь, выходя на улицу, следует быть готовыми рассказать сотруднику полиции или ГИБДД о целях пребывания вне дома.

Анастасия Тананова, сотрудник ОБППСп УМВД России по г. Калуге: «Люди в основном соблюдают режим самоизоляции. Мы ещё раз им напомнили, чтобы они находились дома, чтобы по возможности не контактировали с гражданами. Если вдруг почувствуют какие-то симптомы ухудшения здоровья, чтобы сразу обращались в скорую помощь, а не приходили в больницы самостоятельно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.