Владислав Шапша обратился к жителям области в преддверии нерабочей недели

28 марта 2020 18:23

Исполняющий полномочия губернатора Калужской области Владислав Шапша обратился к жителям региона в видеопослании, опубликованном на своей странице в соцсетях. Накануне объявленной Президентом нерабочей недели, глава региона призвал земляков проявить свою гражданскую позицию.

«Несмотря на то, что сейчас в области всего два подтвержденных случая коронавирусной инфекции и приняты все меры для предотвращения её распространения, нельзя недооценивать опасность этого заболевания. Каждый человек сегодня несёт ответственность не только за своё здоровье, но и за здоровье окружающих», - подчеркнул Владислав Шапша.

В регионе уже приостановлена работа развлекательных, спортивных и образовательных учреждений. Ограничена деятельность торговых центров и организаций общепита. Отменены все мероприятия с массовым пребыванием людей. Эти меры должны предотвратить распространение коронавируса в населённых пунктах Калужской области.

Исполняющий обязанности губернатора призвал калужан свести к минимуму контакты с внешним миром, особенно это касается граждан старше 65 лет.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.