В Обнинске построят школу на тысячу мест и откроют детский технопарк

27 марта 2020 20:30

Об открытии в Обнинске новой школы на тысячу мест и детского технопарка «Кванториум» и не только, мэр наукограда Карина Башкатова рассказала журналистам. В связи с последними событиями по распространению коронавируса встреча проходила в режиме онлайн.

Исполняющая обязанности главы администрации особо отметила успешное выполнение городом национальных проектов. Наметила цели и на нынешний год. Среди главных - реализация проектов, которые обозначил президент в рамках ежегодного послания федеральному собранию.

Карина Башкатова: «В этом году на реализацию нацпроектов будет направлено около 3 млрд. рублей. Планируется строительство двух детских садов, запланирован выкуп детского сада на 30 мест на первом этаже жилого дома на ул. Курчатова».

В рамках нацпроекта «Образование» в Заовражье построят школу на тысячу мест. В этом году откроют детский технопарк «Кванториум» на базе «Эврики». Среди вопросов, которые задавали журналисты - неприятный запах от очистных сооружений. По словам Карины Башкатовой, благодаря переоснащению предприятия данная проблема будет решена в ближайшее время.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.