В помощь бизнесменам в регионе создан консультационный сайт

27 марта 2020 11:26

Дополнительная нерабочая неделя станет серьезным испытанием для предпринимателей, которые вынуждены приостановить работу. Калужская торгово-промышленная палата разработала комплекс мероприятий, который направлен на информирование и поддержку бизнеса в этот непростой период.

В помощь бизнесменам специально создан интернет-портал «Штаб ТПП 40.Ру». Сюда предприниматели могут обращаться с различными вопросами, в том числе, узнать о мерах поддержки. Есть раздел под названием «горячие новости», куда оперативно выкладывают все нормативные документы. Есть площадка, где бизнесмены могут обратиться к коллегам с просьбой о помощи и рассчитывать на взаимовыручку. Также торгово-промышленная палата приняла решение выдавать бесплатно экспертные заключения по форс-мажорам. Этот документ позволяет предпринимателям получить определенную защиту в сложившихся условиях.

По мнению президента региональной торгово-промышленной палаты Виолетты Комиссаровой, над реализацией мер поддержки бизнеса, которые предложил Президент, еще предстоит основательно поработать. Необходимо предложить конкретные механизмы их реализации, и ТПП готова включиться в эту работу.

«Мы собираем предложения по мерам поддержки и пытаемся пробить их на федеральном уровне, в первую очередь. Это делается через систему ТПП, потому что ТПП РФ - это большая организация, которая входит во все правительственные комиссии, и мы имеем возможность до первых лиц государства доносить свои предложения», - отметила Виолетта Комиссарова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.