Волонтеры акции «МыВместе» продолжают прием заявок от пожилых людей

27 марта 2020 10:43

В волонтёрском штабе региона не фиксируют всплеска обращений после послания Президента к нации. Участники акции «МыВместе» продолжают обработку поступающих заявок. Действует и региональная «горячая» линия. Её номер 200-165. Операторы могут не только принять заявку, но и проконсультировать калужан по вопросам действия режима повышенной готовности.

Координацией работы волонтёров занимается областное управление молодежной политики. Сюда же стекается информация по принятым и выполненным заявкам. Как сообщил нам в телефонном разговоре руководитель ведомства Михаил Артамонов, в штабе ежедневно принимают звонки от желающих включиться в работу по оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам. Потенциальных добровольцев помещают в резерв, однако пока прибегать к их помощи не планируют.

Михаил Артамонов, начальник управления молодежной политики: «В последние дни обращений стало чуть больше, чем обычно. Всего за 5 дней работы «горячей» линии в наш адрес обратилось на федеральную линию порядка 25 человек, на региональную - около трех заявок и еще четыре консультации. На федеральную «горячую» линию дозванивается благополучатель, оставляет свою заявку. Заявка отрабатывается, категорируется, после этого она направляется в региональный штаб, который непосредственно отслеживает заявку и принимает решение по выходу на эту историю. На сегодняшний день работа ведется в штатном режиме, задействованы достаточно серьезные силы, и я думаю, что в случае какого-то ажиотажа готовы будем подключиться к решению данного вопроса».

Напомним, о запуске программы волонтёрской помощи пожилым и маломобильным гражданам было объявлено на минувшей неделе. Для этого запущена единая «горячая» линия. Её номер – 8-800-200-34-11. В каждом из российских субъектов развернуты штабы по обработке обращений.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.