Калужан старше 65 лет и хронических больных обязали соблюдать самоизоляцию

27 марта 2020 09:11

26 марта глава региона Владислав Шапша внес изменения в Постановление Правительства Калужской области «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

«С 27 марта 2020 года и далее до особого распоряжения соблюдать режим самоизоляции по месту жительства, либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах» - сообщается в документе. Новое распоряжение касается не только лиц от 65 лет, но и граждан, имеющих хронические заболевания. В список таковых попали: инсулинозависимый сахарный диабет, легочные болезни, онкологические заболевания, в том числе крови и лимфы. В категорию попадающих под самоизоляцию включены также граждане, имеющие трансплантированные органы и ткани, а также страдающие хронической болезнью почек 3 – 5 стадии.

Место работы на период самоизоляции должно быть сохранено. Глава региона Владислав Шапша поручил министерству труда и социальной защиты и министерству образования и науки области организовать работу волонтеров и организовать помощь пожилым и хронически больным калужанам.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.