Скляр поддержал намерение думиничцев открыть центр хлудневской игрушки

26 марта 2020 16:21

Депутат Государственной Думы Геннадий Скляр побывал с рабочим визитом в Думиничском районе. Народный избранник пообщался с жильцами и коллективом дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Новослободск.

От имени Президента Скляр вручил труженикам тыла и бывшим узникам фашистских концлагерей юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Также депутат проверил как идет капитальный ремонт местного Дома культуры. На фасад и внутренний ремонт в рамках нацпроекта «Культура» выделили 13 миллионов. В поселке Думиничи планируют открыть центр хлудневской игрушки - именно этот район знаменит старинным промыслом. Депутат уверен: проект по восстановлению традиции имеет все шансы получить президентский грант.

«Развитие центра хлудневской игрушки здесь в Думиничах, который сейчас создается, для его работы, для того, чтобы он мог с детьми заниматься, распространять опыт этого промысла, пропагандировать, - можно и нужно выйти в Фонд президентских грантов, который такие проекты поддерживает», - подчеркнул Геннадий Скляр.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.