Более 500 домов оснастят приборами учета в этом году

24 марта 2020 08:13

До 10 апреля все муниципалитеты должны составить планы подготовки к новому отопительному сезону. Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр строительства и ЖКХ Егор Вирков.

Начать работу коммунальщики должны не позднее 1 мая и уложиться до начала сентября. Текущий отопительный сезон проходит без серьёзных аварий и происшествий. По данным министерства, из 62 муниципальных образований 56 своевременно получили паспорта готовности и обеспечили население теплом. Проблемы с подготовкой наблюдались в основном в военных городках.

В числе главных задач на 2020 год Егор Вирков назвал дальнейший перевод малоэтажных многоквартирных домов на индивидуальное отопление и установку счётчиков. В этом году почти 800 квартир оборудуют индивидуальными котлами, а приборы учёта поставят в 541 дом. Добавим, что в 17 муниципалитетах переход на индивидуальное отопление уже завершён полностью.

«Важнейшая социальная задача – подготовить наши сети и наши источники тепла к работе в предстоящем периоде. Завершить текущий период и не допустить срывов в будущем», - отметил Владислав Шапша, исполняющий обязанности губернатора Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.