Тарусский пенсионер сделал парк с прудом на месте заброшенного оврага

23 марта 2020 09:36

Когда-то тут была обычная свалка, грязь и унылый пейзаж, а теперь уютный парк с лавочками и прудом. Обустроенная территория появилась стараниями пенсионера Андрея Зайцева. Сейчас Зайцеву помогают горожане, а начинал он один.

Сначала тарусянин стал очищать от мусора территорию под пруд. Одного только железа пришлось вывезти 18 тонн. Сейчас в водоеме карп, карась. Рыбу можно ловить бесплатно. Беседки, лавочки, детские качели, фонтан, велопарковка – все это пенсионер сделал своими руками.

Хорошим подспорьем стал грант, который выиграл его проект благоустройства придомовой территории, в 2018 году он занял первое место во Всероссийском конкурсе «Эстафета развития, гармонии и общности» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. Теперь в парке видеонаблюдение, светодиодные подсветки, бесплатный Wi-Fi и гордость парка - лазерный проектор, здесь по праздникам для горожан устраивают лазерное шоу. Сейчас место отдыха готовят к сезону, в этом году здесь появятся фигуры из цемента сказочных персонажей, Андрею Зайцеву помогают друзья, знакомые и дети – завсегдатаи парка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.