Роспотребнадзор рассказывает, как уберечь себя от коронавируса

18 марта 2020 19:55

Чаще мыть руки и дезинфицировать помещение. Сотрудники Роспотребнадзора объяснили гражданам, как уберечь себя от коронавируса. Инструкция подразумевает меры личной гигиены, использование масок для защиты органов дыхания, частое мытье рук с мылом или обработка их кожными антисептиками, проветривание и обеззараживание воздуха, проведение влажной уборки помещений с использованием дезинфицирующих средств. Последние рекомендовано хранить в упаковках изготовителя, плотно закрытыми в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте, недоступном для детей.

В случае выявления заболевших их нужно отстранить от работы, отправить к медикам, а их рабочие места продезинфицировать. Обеззараживанию подлежат все поверхности, оборудование и инвентарь производственных помещений, торговых и других залов, санузлов. Воздух в отсутствие людей рекомендуется обрабатывать с использованием открытых переносных ультрафиолетовых облучателей, аэрозолей дезинфицирующих средств.

Подробнее о методах профилактики можно узнать в программе «Радио России – Калуга». Разговор с экспертами пройдёт 19 марта в 7:10. Во время эфира в студии будет работать телефон. Звоните по номерам 74-70-70, 74-61-75. Или задавайте свои вопросы в группах ВКонтакте и facebook. Эфир можно слушать онлайн или на FM частоте 104,3 МГц.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы Литературная премия

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.