Артамонов взял на заметку вопрос о больничных листках во время карантина школьников

17 марта 2020 15:24

Общественники предложили обеспечивать пап и мам больничными листами, если дети вынуждены не посещать занятия в школе из-за карантина. На данный момент такой документ могут получить лишь родители, чьи дети отправлены на карантин в детском саду.

А вот со школьниками такой меры не предусмотрено. Во время пресс-конференции, которую впервые после вступления в новую должность провел Анатолий Артамонов, журналисты подняли этот вопрос. В ответ член Совета Федерации поставил эту проблему на заметку. 

Анатолий Артамонов, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам: «Я обязательно задам перед следующим пленарным заседанием. У нас есть полчаса разминки. Мы привозим вопросы, которые в регионах людей беспокоят. Если этот вопрос не будет решен, как вы предлагаете, то я этот вопрос обязательно озвучу».

Добавим, что, согласно законодательству, оставлять детей без надзора в возрасте до 14 лет нежелательно, так как это влечет уголовную ответственность и ограничение в родительских правах, если произойдет несчастный случай. Именно по этой причине национальный родительский комитет предлагает разрешить родителям уходить на оплачиваемый больничный до окончания карантина в школах.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.