40 отжиманий: калужане приняли вызов Владислава Шапши

08 марта 2020 11:15

В калужском сегменте социальных сетей набирает популярность спортивный флешмоб, который запустил исполняющий обязанности губернатора Владислав Шапша. На коллегии министерства спорта он предложил чиновникам подавать личный пример в приобщении к здоровому образу жизни. В частности глава региона отметил, что для здорового человека не должно быть проблемой отжаться 40 раз. Спустя некоторое время Владислав Шапша записал и выложил на своих страницах во «ВКонтакте» и Инстаграм видео, где сам выполняет это упражнение. К слову, врио губернатора отжался 50 раз.

К спортивному флешмобу уже присоединились городские и областные чиновники. В частности по 40 отжиманий сделали заместитель губернатора Дмитрий Разумовский, начальник городского управления спорта Игорь Матвеенко и его жена. Врио городского головы Дмитрий Денисов отжался чуть меньше, но сделал это на брусьях.

Появились в сети и такие видео, на которых к акции присоединились и простые калужане. Пользователи уже окрестили её «Шапша-challenge», а найти ролики можно в частности по хештегу #40отжиманий. Наш спортивный обозреватель Константин Савельев тоже не остался в стороне.

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.