Российско-швейцарский гражданский форум может состояться летом в Калуге

04 марта 2020 13:54

Чрезвычайный и Полномочный посол Швейцарии в России 4 марта встретился со студентами калужского вуза. Ив Россье рассказал, что любит встречаться с молодежью и читал лекции еще до того, как приехал в Москву.

Посол отметил, что пытается найти темы, интересные его слушателям. В частности, в нашей стране его много спрашивают о Швейцарии, о санкциях, о конфронтации нашей страны с европейскими государствами. Калужским студентам Ив Россье рассказывал о силе и важности слова.

«Многие думают, что работа дипломата – это лгать для своей страны. Но это не так. Дипломат должен всегда говорить правду. С уважением, но правду», - отметил господин Россье.

В свою очередь руководство калужского вуза напомнило о существовавшей раньше практике проведения совместных выставок и конференций. И в этом году такое сотрудничество могут возобновить. Уже летом в областном центре может состояться российско-швейцарский форум гражданских лидеров.

Павел Самылов, директор КФ РАНХиГС: «Польза и полезность в том, что Швейцария представляет тот институт местного самоуправления, который наиболее развит. И нам, как ВУЗу, который готовит управленцев, интересен опыт швейцарцев в этих делах и участие граждан в делах государства».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.