Дом спорта в Товаркове отремонтируют до конца года

21 февраля 2020 15:41

В спортивном зале проходят самые важные турниры - от районного до областного уровня. Постоянные зрители приходят поболеть и за любимую команду, и за спортсменов, которые отстаивают честь посёлка. В этот раз в гостях у клуба единоборств «Сокол» воспитанники социальных центров, а также дети, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации. Как считают организаторы, открытый урок по карате, один из способов формирования физически крепкой и духовно здоровой личности.

Тренер по карате Андрей Гулай объясняет: «Чтобы дети развивались, приходили в карате, чтобы выросли и могли сказать, что одно из самых счастливых времени я провёл в спортзале. Ребятам интересно, когда к ним интерес проявляют, поэтому новеньких я и хочу познакомить с карате».

Клуб единоборств «Сокол» - не только место для тренировок. Около года назад - на его базе сформировался отряд юнармейцев. С первых дней в его рядах числилось 14 школьников. Ещё столько же могут пополнить ряды в ближайшее время.

Спортивный зал, в котором занимаются не только дети, но и взрослые имеет свою многолетнюю историю. Теперь помещению необходим ремонт и на это обратили внимание местные власти. Жители Товарково обратились в общественную приёмную правящей партии. Этот вопрос единоросы решили не откладывать.

Евгений Малеев, заместитель главы администрации Дзержинского района: «Было принято решение районной администрации передать дом спорта в районную собственность для того, чтобы в рамках нацпроекта «Демография» по партийному проекту Детский спорт данный дом спорта отремонтировать».

Деньги на ремонт здания, а это около 8 млн. рублей уже выделены. Составлена необходимая смета. К ремонту спортивного сооружения власти Дзержинского района планируют приступить в ближайшее время и закончить его до конца 2020 года. Условия для будущих атлетов обещают создать самые лучшие. А это ещё один бонус, который позволит привлечь больше детей и подростков Дзержинского района в спортивные ряды.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.