Около десятка единиц пожарной техники было задействовано на учениях в Кондрове

20 февраля 2020 16:58

Сегодня на базе Троицкой бумажной фабрики в Кондрове Дзержинского района, прошли пожарно-тактические учения. На пульт дежурного пожарной части г.Кондрова поступило сообщение: «Горит склад Троицкой бумажной фабрики. Пожар сопровождается сильным задымлением, что может привести к человеческим жертвам». Огнеборцы оперативно прибывают на место происшествия и приступают к экстренной эвакуации пострадавших.

Именно по такому сценарию прошли очередные плановые учения пожарно-спасательных подразделений области. В ликвидации «пожара» участвовали спасатели Дзержинского района, Калуги и Медыни. Было задействовано около десятка единиц техники.

Андрей Мусин, начальник пожарной части №43, 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС МЧС России по Калужской области: «Условно, вводная была - возгорание склада. Не вышли 3 человека. То есть производилась эвакуация пострадавших, производилось условное тушение. Отработка действий, соответственно, подразделения Дзержинского пожарно-спасательного гарнизона с привлечением подразделений г.Калуги и Медынского пожарно-спасательного гарнизона».

В итоге - пожар локализовали, людей спасли. Однако, жизнь предлагает другие сценарии. И успех в работе каждого пожарного напрямую зависит от отточенности и слаженности действий.

Александр Клеветов, заместитель начальника пожарной части №43, 3-го пожарно-спасательного отряда ФСП МЧС России по Калужской области: «Приходится с этим сталкиваться довольно часто. Навыки наши, которые мы отрабатываем на учениях, в реальной жизни они нам помогают. Чем больше мы тренируемся, тем больше успехов у нас».

В ходе учений отработаны первичные действия по предупреждению и тушению пожаров обслуживающим персоналом предприятия. Не зря же говорится: «спасение утопающих...»

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.