В преддверии Дня защитника Отечества на воинских мемориалах Калуги прошли митинги

20 февраля 2020 11:51

Торжества, посвящённые Дню защитника Отечества, стартовали в областном центре. Утром 20 февраля сразу на нескольких воинских мемориалах прошли митинги. У мемориала воинам 50-ой армии, которая в 1941-ом году освобождала Калугу, собрались ветераны войны и труда, учащиеся одной из школ Правобережья. На митинге вспомнили не только историю Великой Отечественной, но и события 80-х прошлого столетия, когда военные действия шли в Афганистане. Калужанка Татьяна Афонасова прочла стихотворение собственного сочинения. Затем к мемориалу возложили цветы. Так же митинги состоялись в сквере героев на улице Билибина, у Московской площади, в микрорайоне Турынино. А в сквере Жукова почтить память павших - собрались учащиеся сразу трёх школ, расположенных по соседству - №№10, 12 и 22.

Ученик 10"А" класса десятой школы Евгений Низяев рассказывает: «Сюда мы приходим часто, здесь проводится масса различных мероприятий. В том числе и митинги. вот посвящённый 23 февраля, так же был митинг, посвящённый освобождению Калуги. Кроме того, мы приходим сюда на субботники. И наш класс активно участвует и в целом школа, младшие классы тоже сюда приходят».

Добавим, что главные праздничные мероприятия запланированы в регионе непосредственно 23 февраля. В Центральном парке культуры и отдыха Калуги в этот день пройдет показ вооружения и специальной техники, состоящей на вооружении войск Росгвардии региона, с показательными номерами выступят сотрудники ОМОН и СОБР.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.