Калужским студентам предложили подискутировать о демографии

19 февраля 2020 17:05

Зачастую современные женщины встают перед выбором: карьера или семья? Среди них немалая часть посвящает себя работе и образованию, в силу убеждений того, что без материальной базы и самореализации не стоит создавать семью и рожать детей. Другая – говорит об обратном. У студентов Калужских вузов выдалась возможность поразмышлять на эту тему на дискуссионной площадке, получившей название «Демография и я».

Молодые люди на встрече пытались решить актуальные вопросы, посвященные семье и деторождению. Их ответы оценивали эксперты, которые, в свою очередь, также активно участвовали в дискуссии.

Мероприятие проходило в рамках ежегодного международного православного кинофестиваля «Встреча». В Калуге он проводится уже 15 год подряд. Тема демографии и её влияния на современную женщину не случайна. По словам президента фестиваля монахини Софии, такие понятия как «мать» и «материнство» можно ощущать в разных смыслах. К примеру, как духовном, так и патриотическом.

«Цель фестиваля - это показ православного образа жизни в современных условиях. Показ нравственного, духовного служения семье., ближнему, Родине. И поэтому, тема данного мероприятия, как раз и открывает суть, задачи кинофестиваля», - подчеркнула монахиня София.

Фестиваль предлагает зрителю просмотр православных фильмов семейной тематики. Показ киноработ пройдет на разных площадках области с 23 по 26 февраля.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.