Ветерана Алексея Иванова поздравили с Днём защитника Отечества

19 февраля 2020 14:31

Сладости для настроения и полезные мелочи для дома. Сотрудники нашей телерадиокомпании, генеральный директор компании «Сервисэнергосбыт Калуга» Алла Богатырева и флорист сети цветочных магазинов «Брабион» Екатерина Никишина приехали с поздравлениями к фронтовику Алексею Иванову.

Сейчас Алексею Алексеевичу 97. Начинал ратный путь в 1942-м году на юго-западном Сталинградском фронте. А последний бой принял на границе с Польшей. За время службы пехотинец шесть раз побывал в военных госпиталях. После шестого тяжелого ранения Алексея Иванова признали непригодным к строевой службе, направив в тыл.

«Нас всех построили, - вспоминает ветеран, - собрали и сказали, что мы едем в Донецк. Мы поехали в Донецк, в Донецке получили направление на шахту. Нас 18-20 человек направили на знаменитую шахту 56 имени Димитрова».

В нашу область Алексей Алексеевич приехал в 1956 году и служил до увольнения на разных должностях в военных комиссариатах района, города и области. Вышел на отставку в январе 1970-го, в звании подполковника. Он и сегодня участвует во многих мероприятиях совета ветеранов Калуги, встречается с молодежью. На очередную встречу ветеран как раз собирается накануне Дня защитника Отечества.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.