Родители Медынского района обсудили вопросы воспитания детей

17 февраля 2020 14:14

В городском Доме культуры Медыни состоялась встреча со специалистами областного центра «Доверие». Что делать, когда ребёнок капризничает, как научить его правильно говорить? Современные родители стремятся избегать ошибок в формировании отношений с ребенком, чтобы затем избежать конфликтов в подростковом возрасте. Социальный педагог, психолог и учитель-логопед рассказывали, как избежать проблем в воспитании детей. Их общее мнение - учить родительству надо так же, как учить любой другой профессии.

Валентина Шевелёва, заместитель директора Калужского областного центра социальной помощи семье и детям «Доверие»: «Давайте смотреть правде в глаза. Ведь проблемы семьи не всегда в денежной нехватке. Проблемы – это в конфликтах детско-родительских, это конфликты в семейных отношениях, поэтому мы хотим работать на профилактику, на упреждение, дать как можно больше знаний».

В планах педагогов центра «Доверие» сделать такие встречи традиционными. А также наладить более тесное сотрудничество с районным женсоветом и организовать клуб «Ответственное родительство».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.