Грязь и просроченные продукты – сетевой магазин не прошел проверку «Народного контроля»

04 февраля 2020 09:33

В областном центре состоялся рейд общественной комиссии в рамках партийного проекта правящей партии «Народный контроль». В этот раз в магазинах проверялось исполнение требований к торговле молочными изделиями, а также соблюдение сроков реализации продуктов.

Вскрытые упаковки, рассыпанный товар, грязные полки - это далеко неполный список нарушений, которые обнаружили народные контролеры в магазине одной из крупных торговых сетей. Данную точку специалисты посещали в прошлом году. Тогда нарушения были незначительные. Сейчас – более, чем серьезные: несоблюдение правил маркировки молочной продукции, хранения замороженных продуктов, товарного соседства, а также сроков годности.

«Сегодня мы очень много просрочки нашли: рыбная продукция, мясная продукция, а также различные сырки, сдобная продукция. Хочу отметить, что порядка в этом магазине нет. Везде антисанитария. Пол грязный, грязные полки. Все течет. Очень неприятно находиться в этом магазине и брать продукцию», - возмущена Людмила Сусова, депутат городской думы Калуги.

Замечания выявили и в овощном отделе: сгнивший картофель и проросший лук. Такой внешний вид явно свидетельствует о ненадлежащих условиях хранения. Впрочем, потребителей больше интересует ценовая политика магазина, нежели просроченные продукты на прилавках.

«Я вижу, что просрочка, я ее не беру. А с ценами у них однозначно непорядок. Совершенно. Берешь по одной цене, а пробивают совершенно по другой. Это все контролировать нужно, потому что потом опомнишься, а ты уже купил яйца не за 57 рублей, не за ту цену, которая стояла, а их пробили за 68 рублей на кассе», - сетует покупательница.

Все замечания сотрудники магазина приняли к сведению и все нарушения пообещали исправить в скором времени. А народные контролеры, в свою очередь, пообещали вернуться вновь.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.