Артамонов: Ремонт дорог должен идти только с перекрытием улиц

03 февраля 2020 09:45

На координационном совещании правительства Калужской области обсуждали ход работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Для того, чтобы закончить работы к 1 сентября и добиться надлежащего качества, необходимо координировать работы всех коммунальных служб и строго контролировать каждый этап.

Губернатор отметил, что для того, чтобы работа подрядчика не нарушала жизни города, нужно вести ее поэтапно и укладывать новое покрытие небольшими отрезками.

«Выбирайте небольшие отрезки, которые можно будет легко объехать, и перекрывайте. Иначе какое качество можно требовать от подрядчика, если он только люк забетонировал, а через 10 минут по нему уже машина едет. То же самое по кромкам асфальта: их нужно подрезать и давать устаиваться. Иначе край дороги крошится и получаются выбоины на швах. Кстати, о ямочном ремонте: его по всем муниципалитетам нужно заканчивать к 1 мая», - заявил Анатолий Артамонов.

Глава региона также поручил Дмитрию Денисову изучить опыт Обнинска по обустройству пешеходных переходов с завышенным уровнем дорожного полотна. Возможно, этот опыт будет внедрен при реализации проекта БКАД в Калуге.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.