Калуга может получить почетное звание «Город трудовой Доблести»

28 января 2020 20:59

Инициативу о присвоении областному центру звания «Город трудовой Доблести», обсудили на заседании правящей партии. По словам председателя Законодательного собрания, Виктора Бабурина, ещё в советский период у Калуги и области было несколько трудовых орденов. Во время войны на территории Калуги работало более 10-ти заводов, которые снабжали фронт всем необходимым. Однако, Виктор Бабурин отметил, что необходимо услышать и мнение калужан.

«Мы должны спросить у людей. Хотели бы этого они или же не хотели. Если люди на это среагируют положительно, позитивно, значит будем обращаться, соответственно принимать меры и добиваться присвоения этого высокого звания» - отметил Виктор Бабурин.

Также на заседании обсудили и ежегодное послание Президента Федеральному собранию. Напомним, что среди приоритетных задач, поставленных главой государства - развитие социального блока. В частности, обеспечение во всех школах доступа к высокоскоростному интернету, бесплатное горячее питание для школьников младших классов, развитие первичного медицинского звена, поддержка семей. На заседании отметили, что в Калужской области уже давно ведется работа по указанным направлениям.

Александр Авдеев, депутат Государственной Думы РФ: «Настроить работу в Калужской области таким образом, чтобы, не дожидаясь 21 года и завершения конца поручений президента, сделать так, чтобы правительство наше, районные администрации, городские администрации - своевременно выполняли те планы, которые были доведены до каждого субъекта РФ».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.