6 станций квеста, посвященного снятию блокады Ленинграда прошли калужские ученики

28 января 2020 17:00

Игру - квест, посвящённую снятию блокады Ленинграда организовали для калужских школьников. Специалисты областного молодёжного центра решили таким образом приобщить молодое поколение к изучению истории великой отечественной войны.

В игре приняли участие восемь команд старшеклассников. Для них подготовили шесть станций. На каждой из них участникам предстояло выполнить задание, так или иначе связанное с событиями в блокадном Ленинграде. Например, запомнить и повторить рецепт хлеба, который пекли для Ленинградцев. Или попасть в цель импровизированным снарядом. Перед тем, как команды приступали к выполнению заданий, ведущие зачитывали историческую справку. Так, участников познакомили с нормами продовольствия, с работой медицинских сестёр, снайперов, связистов, рассказали о героизме жителей города и солдат-освободителей.

Владимир Картушин, ведущий специалист Областного молодёжного центра: «Задания все доступные, как раз рассчитаны на этот возраст, к тому же волонтёры, которые работают на каждой станции, доступно всё объясняют. В любом случае, это игра,и в игровой форме мы знакомим ребят с трагическим событиями. В первую очередь для того, чтоб они помнили».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.