Калужская делегация отправилась на ежегодные Рождественские чтения в Москву

28 января 2020 14:26

В этом году православный форум, проходящий в Москве, посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В чтениях принимает участие делегация нашей области.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в состав калужской делегации вошли руководители областной и законодательной власти, представители общественной палаты, региональных министерств, образовательных учреждений, студенты и преподаватели Калужской духовной семинарии. У Рождественских чтений нет канонического статуса, но есть голос, который услышат во всём православном мире, отметили участники форума.  Главная тема обсуждения -  сохранение исторической правды.

То, что Рождественские чтения посвящены великой дате имеет символический смысл. Об этом в письменном обращении к участникам форума сказал Президент. Прежде всего это долг перед ветеранами, перед теми, кто пал за свободу и независимость Родины. Историческая правда скрепляет общество, помогает представителям разных поколений ощущать себя единой, сплоченной нацией. По словам участников форума, в последнее время отмечаются попытки переписать историю Второй мировой войны, поэтому общая задача - сохранить память о Великой Победе, не допускать фальсификаций и рассказывать молодежи всю правду о тех страшных событиях.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.