Январь закончится оттепелью с дождем

27 января 2020 14:56

Южные ветра, туманы и оттепельные температуры - таким окажется конец второго зимнего месяца в нашем регионе. Область окажется под влиянием очередного циклона, который приближается с Запада. Будет облачно, возможны снегопады, местами переходящие в мокрый снег.

В ближайшие дни температура ночью в региональной столице составит 0...-2 градуса, по области от -4 до +1. Днем в Калуге потеплеет до +2, в районах воздух прогреется до +3. Атмосферное давление будет меняться мало и барометры покажут 741 мм рт. ст. В середине недели с юго-запада в регион снова поступит теплый воздух. Температура повысится до оттепельных значений. Будет облачно, временами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. Днем в Калуге +1...+3 градуса, по области от 0…+3. В ночь на четверг температура существенно не изменится. Днем очередной циклон с запада принесет новую порцию ненастья, отметится порывистым ветром, продолжительными осадками и повышением температуры. Его влияние на погоду в регионе сохранится и в последний день января.

«В Калуге и в области в четверг и пятницу будет облачно пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах ожидается гололедица. Температура в дневные часы около нуля, ночью -1…-3, по области до -5. Ветер будет преобладать южный, юго-западный 5-10 м/с. Давление сохранится низким и будет составлять 735 мм. рт.ст.», - рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.