Калугу накрыл снежный шторм

25 января 2020 19:22

Около шести вечера Калугу окутала снежная пелена. Осадки сопровождались сильными порывами ветра, вспышками молний и громом. Буквально за считанные минуты улицы покрыл слой снега, толщиной более сантиметра. Метель длилась недолго. Буквально через десять минут снег прекратился, а в облачном небе появились просветы.

Напомним,  МЧС предупредило жителей региона о том, что с вечера 25 января и до утра 26 января ожидаются порывы ветра 12-17 м/с. При нахождении на улице будьте внимательны и осторожны.

Пешеходам рекомендуют пережидать непогоду в капитальном строении, а на улице не укрываться под деревьями, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции. Водителям советуют снизить скорость движения, увеличить дистанцию и избегать внезапных обгонов, перестроений и опережений.

По прогнозам синоптиков, на следующей неделе стоит ждать изменения погоды. Как сообщил ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в первой половине недели ожидается температура около ноля, как в дневное время, так и ночью. Небольшие осадки в виде мокрого снега и гололедица на дорогах. А вот вечером в четверг, 30 января начнется похолодание. В центральную европейскую часть России придут северный ветер, снегопады, метели и легкий мороз.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.