Молодые парламентарии усилят контроль за реализацией нацпроектов в регионе

24 января 2020 18:30

Члены Совета молодых депутатов при областном Законодательном собрании поддержали тезисы послания президента. В режиме видеоконференции парламентарии обсудили задачи, поставленные главой государства. Также говорили о реализации национальных проектов на территории области.

Заместитель председателя Законодательного собрания Александр Ефремов отметил, что главная идея послания - обеспечить все необходимое для повышения уровня жизни граждан и решения проблем демографии. В нашем регионе, в дополнение к федеральным программам, уже действует ряд региональных. Например, с начала 2020-го года начнут выплачивать региональный материнский капитал за второго ребенка в размере 50 тысяч рублей и 100 тысяч - за третьего и последующих. Также депутаты обсудили вопросы исполнения национальных проектов на территории региона. Парламентарии пообещали со своей стороны усилить контроль за их реализацией.

Александр Ефремов, первый заместитель председателя Законодательного собрания Калужской области: «В Калужской области реализуются практически все национальные проекты, принятые на федеральном уровне. На их основе сформированы и реализуются 52 региональных проекта. На реализацию этих проектов из бюджетов разных уровней выделены огромные средства. Поэтому, главная задача всех ветвей власти, органов местного самоуправления, прежде всего, состоит в том, чтобы выделенные средства были потрачены максимально эффективно».

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.