4,5 тысячи первоклассников пойдут в школы региона в 2020 году

23 января 2020 21:32

Семьям, чьи дети в сентябре 2020-го года пойдут в первый класс, можно начинать подготовку необходимых документов. Кампания по приёму заявлений стартует уже с 29 января. В этот день документы начнут принимать школы с 1 по 23-ю. Со следующего дня - все остальные.

Всего в Калуге новых учеников примет 51 среднее учебное заведение. По подсчётам ожидают больше 4500 тысяч первоклашек. В первую волну заявки будут принимать от детей, которые проживают на закреплённой за школой территории. Желающим отправиться в школу не по месту жительства придётся подождать второй волны. Она стартует с 1 июля. Тогда можно будет претендовать на оставшиеся свободные места. Подать заявление можно лично или через сайт госуслуг. Приём начнётся в 8 утра. В управлении образования отмечают, торопиться стоит только тем, кто хочет отдать ребёнка в 24 школу или 9 лицей. За этими учебными заведениями закреплена территория всего города, а количество мест в них ограничено. К тому же, во время приёма, льготные категории детей имеют преимущество.

Альбина Боброва, заместитель начальника управления образования г.Калуги: «С 2020-го года появилась ещё одна льготная категория детей, которая будет приниматься с 1 июля. Проживающие в одной семье, по одному месту регистрации дети пользуются приоритетным правом при приёме в школу, где уже обучаются их братья и сёстры».

 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.