Труженицу тыла из Думиничского района поздравили с 90-летием

23 января 2020 16:07

Председатель областного парламента Виктор Бабурин поздравил с 90-летием жительницу Думиничского района, труженицу тыла Раису Горленкову. Раиса Горленкова устроила для гостей праздничное чаепитие в честь дня рождения. Пенсионерка живет одна, сама выполняет всю работу по дому и переезжать к родственникам не хочет. Раиса Федоровна - труженица тыла. В 14-летнем возрасте она развозила молоко по окрестным деревням. Рассказывает, что лошадей в деревне было мало, в телегу запрягали быка. После войны Раиса Федоровна трудилась в библиотеке, затем в сельском совете.

Раиса Горленкова: «Я 6 лет проработала в сельском совете, а в 60 году сельсоветы объединили. Мне предлагали должность и секретаря, и председателя, а ходить надо было 8 километров пешком на работу. Я отказалась. А потом мне предложили пойти работать на почту. Так я до пенсии и доработала».

Навестил председатель Законодательного собрания и 105-летнюю Наталью Прохорову. Ветеране труда занимается вязанием шерстяных ковриков. Один из разноцветных половичков она подарила и Виктору Бабурину.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.