Нормативы тарифов на отопление для старых многоэтажек обсудили в горуправе

20 января 2020 20:56

Мораторий на повышенные тарифы на отопление в старых многоквартирных домах в два раза - вряд ли продлится больше года. И за это время необходимо найти решение - к активным действиям коллег призвал врио городского головы Калуги Дмитрий Денисов.

Данный мораторий объявило Правительство области с января 2020 года, после шквала жалоб от жителей областного центра. Таким образом стоимость тепла в малоэтажках вернулась к уровню 2019 года. Однако, скоро придется вернуться федеральным нормативам. Пока основные препятствия: отсутствие технической возможности установить общедомовой прибор учета или индивидуальное отопление, а также коллективные отказы жильцов от этих мер. Есть надежда, что в итоге нормативы все-таки не вырастут до максимума, сообщил заместитель начальника управления ЖКХ Александр Колесов. Более конкретных данных пока он не привел. Но даже в этом случае, установить прибор учета, в том числе с модернизацией сетей, будет выгоднее, уверен Колесов, поскольку без согласия собственников дело не сдвинется.

Врио городского головы г.Калуги Дмитрий Денисов, поставил этот процесс под жесткий контроль. «В первый квартал 2020 года меня интересует полный цикл, связанный с объявлением о проведении собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов, форма голосования, кто будет непосредственно представлять городскую управу. И самое главное - итог этих переговоров» - подчеркнул Денисов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.